首页 | 新闻 | 政务公开 | 政策法规 | 人事人才 | 就业培训 | 社会保障 | 劳动维权 | 办事大厅 | 问卷调查 
通知公告

 更多》

政策法规

 
· 重大劳动保障违法行为社会公布...
· 重大劳动保障违法行为社会公布...
· 人社部劳动监察局负责人就《重...
· 人社部副部长邱小平就全面治理...
· 关于全面治理拖欠农民工工资问...
· 《吐鲁番市关于促进农民进城落...
· 中华人民共和国消费者权益保护法
· 关于调整自治区失业保险金标准...
· 吐鲁番地区民办职业培训机构管...
· 《新疆维吾尔自治区宗教事务条...

精彩推荐

 

 

当前位置: 首页>>互动交流>>12333>>正文
 
企业不再为哪些职工缴纳基本医疗保险费?
2016-11-22 12333    (点击:)
[字号: ]

问:企业不再为哪些职工缴纳基本医疗保险费?

答:自治区城镇职工基本医疗保险(以下简称“职工医保”)参保企业不再为已满最低缴费年限的退休、退职人员缴纳基本医疗保险费。 

依据:关于贯彻落实自治区经济工作座谈会精神 企业不再为退休职工缴纳基本医疗保险费有关问题的通知新人社发[2016]112号 

 

    
上一条:若参保人员存在两地同时参加基本养老保险的情况,办理转移接续手续时应如何处理?
下一条:若参保人员存在两地同时参加基本养老保险的情况,办理转移接续手续时应如何处理?
关闭窗口

相关内容

读取内容中,请等待...

 

主办单位:吐鲁番市人力资源和社会保障局
技术维护:吐鲁番市人力资源和社会保障局网络管理科
Copyright @ 2012  rsj.tlf.gov.cn    All Rights Reserved
地址:吐鲁番市示范区艾丁湖路东侧  电话:7603007   邮编:838000 
新ICP备13002591号   E-mail:tlfdqrsj@sina.com  [后台]  [广告]