首页 | 新闻 | 政务公开 | 政策法规 | 人事人才 | 就业培训 | 社会保障 | 劳动维权 | 办事大厅 | 问卷调查 
通知公告

 更多》

政策法规

 
· 重大劳动保障违法行为社会公布...
· 重大劳动保障违法行为社会公布...
· 人社部劳动监察局负责人就《重...
· 人社部副部长邱小平就全面治理...
· 关于全面治理拖欠农民工工资问...
· 《吐鲁番市关于促进农民进城落...
· 中华人民共和国消费者权益保护法
· 关于调整自治区失业保险金标准...
· 吐鲁番地区民办职业培训机构管...
· 《新疆维吾尔自治区宗教事务条...

精彩推荐

 

 

当前位置: 首页>>互动交流>>12333>>正文
 
对劳动能力复查鉴定结论不服,提出再次鉴定且鉴定级别发生变化的如何支付工伤保险的相关费用?
2016-12-21     (点击:)
[字号: ]

问:对劳动能力复查鉴定结论不服,提出再次鉴定且鉴定级别发生变化的如何支付工伤保险的相关费用?

答:提出劳动能力复查鉴定及对复查鉴定结论不服提出再次鉴定申请、且鉴定级别发生变化的,工伤职工的伤残津贴和生活护理费自作出鉴定结论的次月起相应调整,一次性伤残补助金不作调整。一次性伤残就业补助金和一次性工伤医疗补助金的计发标准,按与用人单位解除终止劳动关系前最后一次的鉴定结论确定。 

依据:关于实施修订后劳动能力鉴定标准有关问题处理意见的通知(新人社函[2014]700号) 

 

    
上一条:城乡居民医疗保险如何享受大病医疗报销?
下一条:若参保人员存在两地同时参加基本养老保险的情况,办理转移接续手续时应如何处理?
关闭窗口

相关内容

读取内容中,请等待...

 

主办单位:吐鲁番市人力资源和社会保障局
技术维护:吐鲁番市人力资源和社会保障局网络管理科
Copyright @ 2012  rsj.tlf.gov.cn    All Rights Reserved
地址:吐鲁番市示范区艾丁湖路东侧  电话:7603007   邮编:838000 
新ICP备13002591号   E-mail:tlfdqrsj@sina.com  [后台]  [广告]