首页 | 新闻 | 政务公开 | 政策法规 | 人事人才 | 就业培训 | 社会保障 | 劳动维权 | 办事大厅 | 问卷调查 
应用须知

政策法规 更多信息

· 新疆维吾尔自治区纺织服装产业...
· 关于印发《自治区城镇职工大病...
· 重大劳动保障违法行为社会公布...
· 重大劳动保障违法行为社会公布...
· 人社部劳动监察局负责人就《重...
· 国务院关于促进创业投资持续健...
· 关于印发《就业补助资金管理暂...
· 权威解读:新疆维吾尔自治区党...
· 新疆维吾尔自治区就业资金管理...
· 关于进一步做好新形势下就业创...
 

信件回复统计

 

名次部门总数未回复数回复数回复率
1  人社局 157 11 146 92.994%
 

流水号 查询密码

 信件列表

标题 时间 回复状态 点击次数
人社局不作为 2017-03-24 没有回复 25
人才引进的编制问题 2017-03-24 没有回复 25
高校专业人才招聘事宜 2017-03-17 没有回复 334
内地引进人才自己人吃什么 2017-03-16 没有回复 250
关于吐鲁番人才引进的问题 2017-03-14 没有回复 242
关于变更异地医院的咨询 2017-02-25 没有回复 459
事业单位工勤岗位问题 2017-02-23 没有回复 361
2017年4000名未就业大学生将赴援疆省市进行培养 2016-12-12 已经回复 5783
社保缴纳 2016-12-01 已经回复 5774
金汇工资何时发 2016-07-02 已经回复 9262
军人安置 2016-04-02 已经回复 5306
咨询托克逊社保局电话 2016-01-11 已经回复 10282
鄯善县的黑企业 2016-01-09 已经回复 10754
给个病人活路 2016-01-08 已经回复 10205
工资拖欠 2016-01-07 已经回复 9503
我要写信
共85条 每页条 1/6 
上页123456  
 
信件内容
流水号 20170223003
标    题 事业单位工勤岗位问题
姓    名 王明
性    别
固定电话 8382000
手    机 13999999999
地    址 吐克逊县
民    族
发件IP 222.81.217.*
写信时间 2017年02月23日
信件内容 尊重领导您好,首先非常感谢您能关注我的咨询,本来我不想给您写信打扰您工作,可吐鲁番市人事局官方网实在找不到普通咨询浏览,只能给您留言咨询,我想咨询的问题是乡镇机关事业单位在编工勤岗位工作人员如何变更管理岗位或专业技术岗位,(是否本单位同意后,按照吐鲁番市机关事业单位人员岗位登记变动审批提出申请?),还有新疆自治区事业单位工作人员跨岗位类别转岗聘任暂行办法我市能落实吗?
办理情况
处理状态 未处理

主办单位:吐鲁番市人力资源和社会保障局
技术维护:吐鲁番市人力资源和社会保障局网络管理科
Copyright @ 2012  rsj.tlf.gov.cn    All Rights Reserved
地址:吐鲁番市示范区艾丁湖路东侧  电话:7603007   邮编:838000 
新ICP备13002591号   E-mail:tlfdqrsj@sina.com  [后台]  [广告]