首页 | 新闻 | 政务公开 | 政策法规 | 人事人才 | 就业培训 | 社会保障 | 劳动维权 | 办事大厅 | 问卷调查 
应用须知

政策法规 更多信息

· 新疆维吾尔自治区纺织服装产业...
· 关于印发《自治区城镇职工大病...
· 重大劳动保障违法行为社会公布...
· 重大劳动保障违法行为社会公布...
· 人社部劳动监察局负责人就《重...
· 国务院关于促进创业投资持续健...
· 关于印发《就业补助资金管理暂...
· 权威解读:新疆维吾尔自治区党...
· 新疆维吾尔自治区就业资金管理...
· 关于进一步做好新形势下就业创...
 

信件回复统计

 

名次部门总数未回复数回复数回复率
1  人社局 157 11 146 92.994%
 

流水号 查询密码

 信件列表

标题 时间 回复状态 点击次数
人社局不作为 2017-03-24 没有回复 17
人才引进的编制问题 2017-03-24 没有回复 19
高校专业人才招聘事宜 2017-03-17 没有回复 313
内地引进人才自己人吃什么 2017-03-16 没有回复 232
关于吐鲁番人才引进的问题 2017-03-14 没有回复 224
关于变更异地医院的咨询 2017-02-25 没有回复 443
事业单位工勤岗位问题 2017-02-23 没有回复 345
2017年4000名未就业大学生将赴援疆省市进行培养 2016-12-12 已经回复 5682
社保缴纳 2016-12-01 已经回复 5697
金汇工资何时发 2016-07-02 已经回复 9247
军人安置 2016-04-02 已经回复 5292
咨询托克逊社保局电话 2016-01-11 已经回复 10270
鄯善县的黑企业 2016-01-09 已经回复 10733
给个病人活路 2016-01-08 已经回复 10181
工资拖欠 2016-01-07 已经回复 9503
我要写信
共85条 每页条 1/6 
上页123456  
 
信件内容
流水号 20160402003
标    题 军人安置
姓    名 小女
性    别
固定电话 18999049688
手    机 18999049688
地    址 吐鲁番
发件IP 110.154.1.*
写信时间 2016年04月02日
信件内容 请问,复员回来的军人应该说是女兵 什么时候开始安置工作,参军时给的安置卡我们到底什么时候可以用。望领导解决退伍军人安置工作。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,关于复员军人(义务兵、士官)安置问题,请与当地民政部门联系。

处理时间 2016年04月11日

主办单位:吐鲁番市人力资源和社会保障局
技术维护:吐鲁番市人力资源和社会保障局网络管理科
Copyright @ 2012  rsj.tlf.gov.cn    All Rights Reserved
地址:吐鲁番市示范区艾丁湖路东侧  电话:7603007   邮编:838000 
新ICP备13002591号   E-mail:tlfdqrsj@sina.com  [后台]  [广告]