首页 | 新闻 | 政务公开 | 政策法规 | 人事人才 | 就业培训 | 社会保障 | 劳动维权 | 办事大厅 | 问卷调查 
应用须知

政策法规 更多信息

· 取得职业资格即可认定相应职称
· 关于2017年自治区专业技术人员...
· 征订2017年版全国经济专业技术...
· 关于进一步做好参保精神障碍患...
· 行政机关公务员处分条例
· 人社部相关负责人就修订《劳动...
· 关于开展用人单位遵守劳动用工...
· 关于对2017年大学生就业服务工...
· 人社部相关负责人就修订《劳动...
· 关于对参加“访民情惠民生聚民...
 

信件回复统计

 

名次部门总数未回复数回复数回复率
1  人社局 197 3 194 98.477%
 

流水号 查询密码

 信件列表

标题 时间 回复状态 点击次数
地方性事业编制工资待遇 2017-07-26 没有回复 76
网上报名审核不负责 2017-07-22 已经回复 174
吐鲁番市公开招聘事业编待遇问题 2017-07-21 已经回复 342
为什么登陆不上去 2017-07-17 已经回复 398
吐鲁番市公安机公开招聘地方性事业编制人员 2017-07-13 已经回复 969
吐鲁番第二批事业单位 2017-07-13 已经回复 792
地方性事业编 2017-07-13 已经回复 716
关于近期事业单位报名修改问题 2017-07-07 已经回复 984
事业单位考试 2017-06-06 已经回复 2972
寻找办实事的好领导 2017-06-05 已经回复 2158
求职问题 2017-05-24 已经回复 2105
关于吐鲁番市公安机关公开招考工作人员的政策咨询 2017-04-18 已经回复 1217
公安机关事业编 2017-04-16 已经回复 1169
2017年4000名未就业大学生将赴援疆省市进行培养 2016-12-12 已经回复 8516
社保缴纳 2016-12-01 已经回复 8451
我要写信
共91条 每页条 1/7 
上页1234567  
 
信件内容
流水号 20160702001
标    题 金汇工资何时发
姓    名 李振云
性    别
固定电话 15934522136
手    机 15934522136
地    址 山西翼城
民    族
发件IP 60.221.128.*
写信时间 2016年07月02日
信件内容 金汇公司拖欠工人2016年2月工资,当时在信访办由劳动执法大队卡队长担保3月份底发放,到现在还没发放,卡队长电话也不接。望查询答复。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容        关于您反映鄯善县金汇公司拖欠工资问题,经市人社局劳动保障监察科与鄯善县劳动监察大队调查核实,现答复如下:
       截止3月5日公司已发放2015年12月、2016年1月177名工人工资130余万元。因公司资金紧张,没有及时发放2016年2月及2014年3月部分工人工资。2016年4月25日,县劳动监察大队向公司下达了《劳动保障监察行政处理决定书》(鄯人社监理字〔2016〕3号)执法文书,要求于5月5日前全额支付剩余的555037元工资,但金汇至今还未执行《劳动保障监察行政处理决定书》。依据《行政复议法》和《行政诉讼法》相关规定,如金汇公司在2016年8月5日前不申请行政复议或者向人民法院提起行政诉讼,将申请人民法院强制执行。
处理时间 2016年07月05日

主办单位:吐鲁番市人力资源和社会保障局
技术维护:吐鲁番市人力资源和社会保障局网络管理科
Copyright @ 2012  rsj.tlf.gov.cn    All Rights Reserved
地址:吐鲁番市示范区艾丁湖路东侧  电话:7603007   邮编:838000 
新ICP备13002591号   E-mail:tlfdqrsj@sina.com  [后台]  [广告]