首页 | 新闻 | 政务公开 | 政策法规 | 人事人才 | 就业培训 | 社会保障 | 劳动维权 | 办事大厅 | 问卷调查 
通知公告

 更多信息

政策法规 更多信息

· 《中华人民共和国煤炭法》
· 《中华人民共和国建筑法》修正...
· 新修订的《工伤保险条例》
· 中华人民共和国社会保险法
· 人力资源社会保障行政复议办法
· 吐鲁番地区加强县处级及其后备...
· 吐鲁番地区挂职(锻炼)干部管...
· 中共中央办公厅印发《党政领导...
· 党政领导干部选拔任用工作责任...
· 地方党委常委会向全委会报告干...
 

网上调查

 

 
您最喜欢本站哪些版块内容?
1、公务员教育与管理
2、教育培训考试
3、事业单位改革
4、政务公开

举报专栏
我要发言
标题 分类名称 发布人 提交时间 状态
拖欠工资大半年生活愁 举报专栏 匿名用户 2015-06-17 已回复
你好:我是吐鲁番七泉湖沈宏能源一名员工,我真的不知道该怎么办了,公司拖欠工资刚开始是一两个月,可现在一拖就是大半年,领导也不详细说到底是什么情况,我们厂也有闹过,闹过的人就发了两个月的,没闹事的还继续拖。要不就是发一月的其他月的不发。我们父母要吃小孩要穿,我们当儿子的当父亲的能怎么半···真的希望你们。 领导管管       也许你们不相信我说的话,我可以说希望领导到七泉湖镇上看看   问问 ···      谢谢         
回复:拖欠工资大半年生活愁 回复人:rsj 回复时间:2015-07-07 18:15:16

您好,您提出的问题需要核实,最好给当地劳动监察部门提交书面材料,便于查证,谢谢。

吐鲁番市社会保险管理局的电... 举报专栏 匿名用户 2015-03-20 已回复
吐鲁番市社会保险管理局的电话一直无人接听。
回复:吐鲁番市社会保险管理局的电话一直无人接听。 回复人:rsj 回复时间:2015-07-29 19:59:08

您好,社保大厅有工作上班,您没有讲清具体时间,不好核实,请再次电话联系,谢谢。

共2条  1/1 
上页1下页
主办单位:吐鲁番市人力资源和社会保障局
技术维护:吐鲁番市人力资源和社会保障局网络管理科
Copyright @ 2012  rsj.tlf.gov.cn    All Rights Reserved
地址:吐鲁番市示范区艾丁湖路东侧  电话:7603007   邮编:838000 
新ICP备13002591号   E-mail:tlfdqrsj@sina.com  [后台]  [广告]